18:04

В перевернувшемся под Гусевом автобусе пострадали непристёгнутые пассажиры

  1. Новости
В перевернувшемся под Гусевом автобусе пострадали непристёгнутые пассажиры - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба регионального УМВД
Фото: пресс-служба регионального УМВД

Четыре пассажира рейсового автобуса, получившие травмы в ДТП под Гусевом, не пристёгивались ремнями безопасности. Об этом сообщил на брифинге в четверг, 16 января, руководитель региональной ГИБДД Геннадий Бубёнов.

"Четверо обратившихся с телесными повреждениями не были пристёгнуты. Все просто попадали со своих сидений", — объяснил глава Госавтоинспекции. 

Бубёнов рассказал, что обстоятельства аварии уточнили после анализа записи видеорегистратора. Автобус двигался со скоростью примерно 50 километров в час. Водитель свернул, чтобы избежать столкновения с деревом.

"Ни с того ни с сего начинает ехать влево в придорожное дерево, водитель это замечает, поворачивает руль вправо, выезжает в кювет. Если бы он этого не сделал и автобус бы въехал в дерево, последствия были бы другие", — добавил Бубёнов. 

Пассажирский автобус перевернулся под Гусевом в понедельник, 13 января. По словам директора компании-перевозчика, авария произошла из-за скользкой дороги.