11:37

Число российских магазинов на AliExpress в 2019 году удвоилось

  1. Новости

Число российских продавцов на платформе AliExpress в 2019 году увеличилось на 97% и достигло десяти тысяч. Об этом со ссылкой на интернет-компанию сообщает ТАСС в четверг, 16 января. 

Компания также обнародовала результаты работы за время новогодних каникул. С 1 по 7 января покупатели оформили в онлайн-магазинах более 9 млн заказов. Около 70% запросов касаются одежды, электроники и детских товаров. 

"Мы обратили внимание на новые трендовые запросы на платформе: в категории "электроника" — беспроводные наушники и увлажнители воздуха. Аналитики компании подчёркивают, что популярность беспроводных наушников связана с выходом AirPods Pro и популярностью новой категории в целом", — приводит ТАСС сообщение компании "AliExpress Россия".

В праздники популярностью пользовались также косметические товары, бижутерия и наручные часы. 

"Во всём этом также заметны предпочтения пользователей в связи с праздничными днями, тёплой зимой и приближающимися праздниками — 8 Марта и 23 февраля", — добавили в компании.

AliExpress разрешил россиянам возвращать покупки без объяснения причин. В 2019 году в России создали свою виртуальную торговую площадку.