09:12

Декоративная штукатурка или фасадные плиты: сочетаем эстетику и функциональность

  1. Новости
Декоративная штукатурка или фасадные плиты: сочетаем эстетику и функциональность - Новости Калининграда

Калининград — один из самых красивых городов России, обладающий потрясающей архитектурой. Калининградцы отличаются развитым чувством прекрасного и превосходным вкусом, а потому часто выбирают отделку дома декоративной штукатуркой. В результате они получают классический фасад, но при этом экономически проигрывают. Почему?

Особенности местного климата. Сложности с штукатуркой начинаются с процесса укладки. Положить её можно далеко не в каждое время года. Нанесение каждого нового слоя требует высыхания предыдущего, а для этого нужна сухая погода. В Калининграде же часто идут дожди. Неприятно, когда состав смывают осадки или недавно уложенный состав покрывается трещинами из-за высокой влажности. Это значит, что трудоёмкая работа была проделана зря.

Технология монтажа. На монтаж штукатурки нужно на порядок больше времени, чем на монтаж термопанелей. Последние устанавливают сразу и без подготовки поверхности. К тому же штукатурка — капризный состав, и справиться с ней сможет только профессионал. Панели Unipan можно уложить самостоятельно и за очень короткий срок. Некоторые клиенты сравнивают монтаж панелей со сборкой конструктора.

Штукатурка требует толстых стен или не менее 15 см утеплителя. Панели "Унипан" сами являются утеплителем, поэтому для них достаточно стены в 300 мм.

Декоративная штукатурка или фасадные плиты: сочетаем эстетику и функциональность - Новости Калининграда

Что выгоднее по цене?

Чтобы отделать дом штукатуркой, вам потребуются: мембрана, утеплитель, сетка, качественная смесь, закрепляющее покрытие, составы для ухода.

Термопанелям нужны только кронштейны и направляющие, на которые крепятся панели.

Полезные свойства Unipan

Термопанели обладают отличными шумоизолирующими свойствами. Благодаря этому звуки снаружи не нарушат ваш покой.

Теплоизоляционные качества обеспечат уют, тепло перестанет уходить. Так вы даже сэкономите на коммунальных услугах. Панели защищены от образования конденсата надёжным пароизоляционным слоем. Материал разработан с учётом особенностей климатических поясов на территории России и доказал свою выносливость при различных погодных условиях.

Декоративная штукатурка или фасадные плиты: сочетаем эстетику и функциональность - Новости Калининграда

Долговечность и уход

В Калининграде высокая влажность, поэтому штукатурка требует особой заботы: к цене можно смело прибавлять стоимость составов для дополнительной обработки, закрепляющих слоёв и т. д.

Панели выполняют защитную и декоративную функцию на протяжении всего срока службы, устойчивы к УФ-излучению, ветру, осадкам, механическим повреждениям. Они имеют малый вес и не нагружают стены и фундамент. Не требуют усиленного крепежа, пожаробезопасны.

Декоративная штукатурка или фасадные плиты: сочетаем эстетику и функциональность - Новости Калининграда

Декоративные свойства

Главное преимущество штукатурки — превосходные декоративные качества. С другой стороны, она подвержена намоканию, загрязнению как обычной пылью, так и органическими субстратами, требует постоянного внимания и заботы .

У панелей "Унипан" все эти проблемы отсутствуют в принципе. Более 50 вариантов текстур и цветов, возможность индивидуальной печати на фасаде, отличные защитные свойства, легко очищающаяся поверхность как природными осадками, так и моющими агрегатами .

Используя термопанели Unipan, вы решите сразу несколько задач: защита стен дома, теплоизоляция, шумоизоляция, отсутствие ремонтных фасадных работ очень долгое время, оригинальный фасад. Причём всё это — быстро, эффективно и недорого.

Декоративная штукатурка или фасадные плиты: сочетаем эстетику и функциональность - Новости Калининграда

Задумываетесь об отделке дома лепниной? С штукатуркой могут возникнуть сложности, так как она "принимает" не все составы и подбор подходящего материала достаточно сложен. На термоплиты спокойно крепятся любые декоративные украшения.

Прогресс не стоит на месте, появляются новые материалы, и теперь привлекательную текстуру можно получить за меньшую сумму и с дополнительными полезными функциями.

Работаем по старым ценам — 950 рублей за м2.

  • Термопанели Unipan в наличии на складе в Калининграде.

Адрес: ул. Большая окружная, 12, корп. 2, офис 35.

Если у вас остались вопросы или вы еще не решили, что лучше: декоративная штукатурка или панели Unipan, наши менеджеры будут рады вас проконсультировать по телефонам: +7 4012 520-170, +7 921 005-85-00.

Instagram: @unipankld 

На правах рекламы