15:47

В Калининграде в закрытом за нарушения магазине "Океан" вновь торгуют рыбой

  1. Новости

В Калининграде в закрытом на 70 суток за нарушения магазине "Океан" вновь идёт торговля — теперь здесь работает не компания, а индивидуальный предприниматель. Об этом "Клопс" сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

"26 декабря 2019 года в управление поступило уведомление от ИП Петровой О.А. о начале осуществления деятельности в магазине по адресу г. Калининград, ул. Черняховского, 78. Сейчас по этому факту проводится очередная проверка", — пояснили в ведомстве.

По данным ЕГРЮЛ, Петрова Оксана Александровна является соучредителем ООО "Океан". ИП она зарегистрировала 6 декабря 2019 года. 

В магазине корреспонденту "Клопс" неофициально пояснили, что нарушения устранили, товар сертифицирован.

В "Океан" на ул. Черняховского, 78, нашли нарушения санитарных правил и технических регламентов. В отношении одноимённого ООО возбудили административные дела, в том числе по ст. 6.4 КоАП РФ ("Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений"). 21 ноября Ленинградский районный суд приостановил  деятельность предприятия на 70 суток. Компания ходатайствовала о досрочном прекращении административного наказания, но 13 декабря суд отказал хозяевам торговой точки, так как они не полностью устранили нарушения. Это решение "Океан" не оспаривал, а в середине декабря магазин вновь открылся.

В октябре здесь изъяли и уничтожили около 70 кг красной и более 11 кг чёрной икры. На банках не было маркировки. Аналогичные претензии были и к другой продукции. Руководитель торговой точки заявил, что намерен судиться с ведомством.