13:00

Неподалёку от стадиона "Калининград" планируют построить две девятиэтажки

  1. Новости
Неподалёку от стадиона "Калининград" планируют построить две девятиэтажки - Новости Калининграда | Скриншот кадастровой карты
Скриншот кадастровой карты

На острове Октябрьском планируют построить два здания высотой девять этажей. Разрешение выдало агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию.

По данным кадастровой карты, объекты разместят неподалёку от стадиона "Калининград". Там появится две многоэтажки площадью 5552,20 "квадратов" каждая. Разрешение выдано фонду проектов социального и культурного назначения "Национальное культурное наследие. Документ действует до марта 2021 года.

Как следует из разрешения, в домах будут жить артисты и специалисты театра оперы и балета, преподаватели Хореографической академии, Средней специальной музыкальной школы, Высшей школы музыкального и театрального искусства и сотрудники музейного комплекса".

На Острове построят кампус Российского государственного института сценических искусств (РГИСИ). Он должен стать одной из "фишек" культурно-образовательного музейного комплекса. Первым планируют открыть филиал Хореографической академии.