08:06

В России вступил в силу закон о курилках в аэропортах

  1. Новости

В России вступил в силу закон, которым возвращаются комнаты для курения в аэропортах. Затянуться сигаретой в ожидании рейса при этом удастся не везде, так как во многих терминалах бывшие помещения курилок приспособлены под другие цели, сообщает НТВ в четверг, 9 января.

Аэропортам потребуется время, чтобы переоборудовать старые курилки или создать их с нуля. Закон требует, чтобы у комнат были непрозрачные стены, а также хорошая вентиляция. Воспользоваться услугами смогут пассажиры, зарегистрированные на рейс или следующие транзитом. За посещение курилки может взиматься плата. 

Вернуть комнаты для курения в Шереметьево и Внуково пообещали в ближайшее время. В Жуковском такие помещения не были предусмотрены, поскольку терминалы проектировались и строились во время полного запрета на курение.В Домодедово успели переоборудовать курилки под другие задачи, теперь предстоит вернуть их в первоначальное состояние. О готовности обустроить курилки сообщили также аэропорты Калининграда, Хабаровска и Санкт-Петербурга.