18:02

Калининградец снялся в американском сериале "Удивительная миссис Мейзел"

  1. Новости

Бывший участник калининградской КВН-команды "Чётко" Максим Кондратенко снялся в американском сериале "Удивительная миссис Мейзел" в качестве актёра массовки. Об участии в проекте и о жизни в Нью-Йорке Максим рассказал "Клопс".

Калининградец засветился ещё в двух сериалах. "Успел сняться вместе с Рами Малеком в четвёртом сезоне сериала "Мистер Робот", а с Джеймсом Франко — в финальном эпизоде "Двойки" (Deuce)",  — рассказал Максим. 

Чтобы попасть на кастинг, надо подать заявку в агентство, приложив портфолио. Съёмки длятся минимум день.

"Зависит от сложности сцены. Например, первые 20 минут первого эпизода третьего сезона "Миссис Мейзел" снимались пять дней на военной базе на Лонг-Айленде — это час езды от Манхэттена. Я приходил домой, спал и снова уезжал на съёмки. На следующие сцены ушло примерно полдня. Работа над фильмом проходила на Steiner Studio в Бруклине, в 30 минутах от моего дома”, —  вспоминает Кондратенко.

Сами съёмки занимают не больше трёх часов, всё остальное время уходит на примерку, грим и ожидание, пока приготовят сцену. Актёров кормят обедом и завтраком, оплачивается этот труд неплохо.

Калининградец снялся в американском сериале "Удивительная миссис Мейзел" - Новости Калининграда | Фото: Максим Кондратенко
Фото: Максим Кондратенко

"Расценки зависят от агентства, которое тебя принимает на работу. От 165 до 210 долларов за восемь часов работы. Но если съёмки заняли, например, пять часов, тебе всё равно заплатят за восемь. Если больше восьми, то дальше включается правило overtime, где тебе увеличивают, обычно в полтора раза, стоимость каждого часа переработки", — рассказывает Максим.

Помимо съёмок Кондратенко работает фрилансером: занимается электронной коммерцией. А ещё он... свадебный министр.

"Я провожу выездные церемонии  регистрации брака для нью-йоркеров, по-английски это профессия называется marriage minister, то есть свадебный министр", — шутит Максим.

Кондратенко переехал  Нью-Йорк пять лет назад и признаётся, что влюбился в город, когда находился там по студенческой программе Work and Travel. Ему удалось выиграть грин-карту с первого раза. 

"Я победил в ежегодной лотерее, которая проводится правительством США. Выигравший наделяется всеми правами гражданина США, кроме избирательного. По прошествии четырёх лет и девяти месяцев пребывания в стране "гринкартхолдер" имеет право на натурализацию, то есть стать законным гражданином США", — рассказал актёр.