14:14

Калининградские каратисты выиграли шесть медалей на детско-юношеском турнире в Москве

Калининградские каратисты привезли с 18-го международного фестиваля единоборств "Юный мастер" три золотые, одна серебряную и две бронзовые медали. Все ребята занимаются в секции кёкусинкай каратэ объединённой спортивно-технической школы ДОСААФ и состоят в военно-патриотическом клубе "Варяг", сообщили "Клопс" в пресс-службе регионального отделения ДОСААФ России.

Соревнования прошли в Московском центре боевых искусств, в них участвовали почти 500 спортсменов. В команду вошли ученики тренера Михаила Полюховича. Среди мальчиков 10-11 лет выступал Матвей Морской. В весе до 35 кг он стал победителем. Среди младших юношей 12-13 лет в весе до 45 кг финальный бой выиграл Руслан Коваль, Никита Коробицын занял второе место в весе до 40 кг. Среди юношей 14-15 лет Егор Вакарчук одержал победу в весовой категории до 45 кг. Иван Морской (до 50 кг) и Никита Масликов (до 55 кг) стали бронзовыми призёрами.