20:52

Корабли Балтфлота примут участие в совместных манёврах России, Ирана и Китая в Индийском океане

  1. Новости
Корабли Балтфлота примут участие в совместных манёврах России, Ирана и Китая в Индийском океане   - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту
Фото: пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту

Боевые корабли Балтийского флота — сторожевик "Ярослав Мудрый", танкер "Ельня" и морской буксир "Виктор Конецкий" — зашли в иранский порт Чахбехар для участия в совместных манёврах России, Китая и Ирана. Об этом сообщает "РИА Новости" в пятницу, 27 декабря. 

Учения, активная фаза которых начнётся 28 декабря, пройдут в северной части Индийского океана. Военные моряки трёх стран отработают сценарии с досмотром и освобождением захваченного "пиратами" судна, а также эпизоды совместного маневрирования и оказания помощи кораблю, терпящему бедствие. Одновременно проведут тренировки по антитеррористической защите судов на незащищённом рейде.

Отряд боевых кораблей вышел из порта Балтийск 1 октября. Моряки Балтфлота приняли участие в российско-индийских манёврах. До прибытия в Мармагао корабли сопроводили караван из трёх гражданских судов в опасном районе.