20:33

За год на видеокамеры "Безопасного города" попало более 2 тыс. ДТП

  1. Новости
За год на видеокамеры "Безопасного города" попало более 2 тыс. ДТП   - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

С начала 2019 года видеокамеры "Безопасного города" зафиксировали более 2,4 тыс. ДТП. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области в пятницу, 27 декабря. 

По словам руководителя учреждения Дениса Стаскевича, в 110 случаях один из участников аварии скрылся. Камеры системы сняли 65 происшествий, в которых пострадали пешеходы, мотоциклисты и велосипедисты. 

"Операторы "Безопасного города" передают информацию о зафиксированных авариях на дорогах сотрудникам полиции максимально оперативно и продолжают вести наблюдение за ситуацией. В случае необходимости выявляют маршрут передвижения транспортных средств, покинувших место инцидента, и направляют всю информацию в правоохранительные органы", — рассказал Стаскевич.

Инспекторы ГИБДД обращаются в учреждение, чтобы установить детали и уточнить обстоятельства происшествий на дорогах. С помощью системы наблюдения можно установить виновников аварии в спорных ситуациях, добавил руководитель "Безопасного города".

Любой калининградец может получить видеозапись ДТП с камер комплекса "Безопасный город". Как это сделать, читайте в материале "Клопс".