06:54

В Калининградском зоопарке каймана переселили в Тропический дом (фото)

  1. Новости
В Калининградском зоопарке каймана переселили в Тропический дом (фото)   - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба Калининградского зоопарка
Фото: пресс-служба Калининградского зоопарка

В Калининградском зоопарке крокодилового каймана переселили в Тропический дом, теперь посетители смогут увидеть его круглогодично. Об этом сообщается в официальном паблике учреждения во "Вконтакте".

"В Тропическом доме завелся Жорик, весьма основательный крокодиловый кайман: ему 15 лет, длина полтора метра, а вес 15 кг. В вольере есть всё, что нужно для жизни: бассейн, суша и весёлая компания соседей — красноухих черепах, которые прекрасно уживаются рядом с крокодилами", — говорится в сообщении. 

В вольере для каймана поддерживается температура +28 градусов. Раньше посетители зоопарка могли увидеть крокодилов только в тёплое время года, отметили в учреждении. С наступлением холодов рептилий переводили в закрытые помещения. 

Калининградский зоопарк в 2019 году побил рекорд посещаемости за 30 лет, встретив полумиллионного гостя. Им стала жительница Клайпеды.