18:59

В Калининграде второй раз подряд за неделю образовались девятибалльные пробки

  1. Новости
В Калининграде второй раз подряд за неделю образовались девятибалльные пробки   - Новости Калининграда | Скриншот страницы "Яндекса"
Скриншот страницы "Яндекса"

Центр Калининграда второй раз подряд за неделю парализовали девятибалльные пробки. Заторы сковали улицы областного центра вечером 25 декабря, свидетельствуют данные "Яндекса".

Ситуацию на дорогах осложнили четыре ДТП на самых загруженных в час пик улицах. Так, на всём протяжении встала ул. Гайдара из-за аварии, которая произошла на пересечении с Озёрной. Скорость движения здесь местами не превышает 3 к/час. 

Из-за двух дорожных происшествий на Невского автомобильный "хвост" растянулся более чем на два километра между Литовским Валом и ул. Островского. Такая же ситуация возникла на самом Валу — авария практически заблокировала проезд в обе стороны между Московским проспектом и ул. Фрунзе. 

В вечерних пробках встали также Советский и Ленинский проспекты, ул. Черняховского. Скорость движения на этих улицах не превышает 10-15 км/час.

Накануне областной центр также стоял в девятибалльных заторах. Автомобилисты в шутку предположили, что все едут на море.