12:26

Время чудес: депутат Самородов поздравил школьников и воспитанников садика с Новым годом

  1. Новости
Время чудес: депутат Самородов поздравил школьников и воспитанников садика с Новым годом  - Новости Калининграда

В преддверии самого ожидаемого и любимого праздника депутат горсовета Юрий Самородов и депутат облдумы Андрей Колесник поздравили детей округа с наступающим Новым годом.  Всего за несколько дней было подарено свыше 2000 подарков в школах и детсадах. 

В понедельник, 23 декабря, новогодние сладости ждали первоклассников "Гимназии №32" и воспитанников "Детского сада №101". 

В гимназии предновогодняя суета — проходит праздничный утренник, организованный старшеклассниками. Борьба добрых и злых сил на современный лад: по сюжету злобный тролль Гринч и товарищи похитили 12 новогодних свечей.  Найти пропажу и наказать вредителей вызываются Дед Мороз, Снегурочка, Белоснежка и много других сказочных персонажей. Действо  сдобрено танцами, песнями и акробатическими номерами. Вначале утренника слово берёт директор школы, Виктория Белякова

"Сегодня мы будем поздравлять наших малышей, которые пришли в гимназию в этом году и первый раз встречают Новый год в стенах гимназии", — рассказала руководитель учреждения.

Время чудес: депутат Самородов поздравил школьников и воспитанников садика с Новым годом  - Новости Калининграда

Депутат Самородов вручил сладкие подарки малышам с напутственным словом:

"Каждый из вас о чём-то мечтает накануне самого волшебного праздника года. Желаю вам, чтобы осуществлялись ваши заветные мечты. Не забывайте, чтобы задуманное осуществилось, надо много стараться и никогда не опускать руки. Пусть вам сопутствует удача", —  сказал депутат.

В "Детском саду №101" праздничный утренник ещё впереди. Ребята вовсю репетируют стихи, которые расскажут Деду Морозу. Визит Юрия Александровича стал для них сюрпризом.  Самородов пожелал детям "слушаться маму и папу и быть хорошими детьми". Как отметила заведующая садиком Анастасия Панкратьева, для малышей "это ещё одно доказательство того, что Новый год — время чудес".