12:14

В Калининградской области из-за тёплой погоды летучие мыши вышли из спячки

  1. Новости

В Калининградской области из-за тёплой погоды летучие мыши вышли из спячки. Об этом сообщается в группе реабилитационного центра "Биосфера Балтики" "ВКонтакте".

"В это время года у них нет шанса выжить на улице, так как нет насекомых, им просто напросто нечем питаться. Если вы найдёте дома, в подъезде либо на улице летучую мышь, не проходите мимо: она в беде! Сообщите нам, пожалуйста, о находке как можно скорее. Мы будем благодарны, если вы сможете ее поймать и посадить в коробочку либо контейнер с небольшими отверстиями для вентиляции. И никогда не берите летучую мышь голыми руками, обязательно наденьте плотные перчатки. Если вы не можете её поймать, мы постараемся оперативно выехать на место, если вы нас дождётесь", — говорится в сообщении.

Представители центра отметили, что проснувшиеся летучие мыши нуждаются в насекомых. Желающие помочь "Биосфере Балтики", могут получить более подробную информацию здесь

Калининградский приют для птиц начал принимать летучих мышей в декабре. Из-за тёплой погоды в Ботаническом саду БФУ им. И. Канта начали цвести растения.