06:39

Квартиру Киркорова выставили на продажу из-за долгов латвийскому банку

  1. Новости
Квартиру Киркорова выставили на продажу из-за долгов латвийскому банку   - Новости Калининграда | Фото: Филипп Киркоров / Facebook
Фото: Филипп Киркоров / Facebook

В Москве таганский районный суд постановил выставить на торги квартиру Филиппа Киркорова из-за долгов латвийскому банку ABLV Bank. Об этом в четверг, 19 декабря, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на официальный портал судов общей юрисдикции столицы.

Стартовая цена на недвижимость певца — более 193 млн рублей. С аукциона продадут также бытовую технику, установленную в квартире, — духовой шкаф, кофе-машину и четыре кондиционера. 

По решению суда артисту предстоит выплатить истцу  779 тысяч евро (более 54 миллионов рублей). Представители банка просили взыскать с российского певца 3,3 миллиона евро (около 230 миллионов рублей).

Адвокат Киркорова Александр Добровинский подтвердил наличие у артиста задолженности по кредиту. Юрист пояснил, что Киркоров выплачивал долг до тех пор, пока два года назад банк не закрылся и стало непонятно, на какой счёт отправлять деньги. 

"Банк просил переводить их на какие-то третьи лица. А это очень опасно. Естественно, кредит перестал обслуживаться", — уточнил Добровинский в интервью РЕН ТВ.

Адвокат добавил, что представители певца ожидают постановления суда, в котором будет указано, на какой из счетов необходимо выплатить задолженность. В комментарии защитник не упомянул о выставленной на продажу квартире Киркорова.