19:38

Пятилетняя россиянка вошла в топ-3 самых высокооплачиваемых блогеров на YouTube по версии Forbes

  1. Новости

Пятилетняя жительница Краснодарского края вошла в тройку лидеров рейтинга самых высокооплачиваемых YouTube-блогеров. Список опубликован журналом Forbes.

На каналы девочки подписаны 107 млн пользователей. В общей сложности опубликованные в аккаунтах видео посмотрели 42 миллиарда раз. 

По версии Forbes, годовой доход россиянки составляет 18 миллионов долларов (более 1,128 миллиарда рублей — прим. ред.) с учётом налогов и выплат агентам и юристам. С каналами юной блогерши сотрудничают компании по производству детского питания и игрушек. 

Девочка родилась с церебральным параличом, медики предупреждали родителей, что она никогда не сможет говорить. Родители стали записывать успехи дочери на камеру. Сейчас ролики из её повседневной жизни выходят на семи языках.

Первое место в рейтинге занял восьмилетний Райан Каджи — автор канала Ryan ToysReview. Блог приносит ему 26 млн долларов в год. На второй строчке —  канал пятерых друзей Dude Perfect, которые выполняют различные трюки. Их годовой заработок составляет 20 млн долларов.