10:59

В Калининграде собирают деньги для четырёхмесячной девочки с нейробластомой

  1. Новости
В Калининграде собирают деньги для четырёхмесячной девочки с нейробластомой - Новости Калининграда | Фото: "Верю в чудо"
Фото: "Верю в чудо"

В Калининграде собирают деньги для четырёхмесячной Юли Лебедевой, у которой диагностировали нейробластому. Об этом сообщает благотворительный центр "Верю в чудо".

Малышка попала в онкогематологическое отделение Детской областной больницы в два месяца — её беспокоили запоры и температура. После УЗИ брюшной полости врачи поставили предварительный диагноз: злокачественное новообразование левого надпочечника. Компьютерная томограмма при этом показала, что опухоль могла оказаться доброкачественной. Юля вместе с мамой отправилась в Москву, в НМИЦ ДГОИ им. Д. Рогачёва.

"По результатам проведённых там исследований (УЗИ, анализы) врачи констатировали, что опухоль, которая поразила Юлю — нейрогенная и локализована в забрюшинном пространстве. Точное её название — "MIGB-негативная нейробластома". Такое предварительное заключение было сделано врачами на основании того, что опухоль не накопила контрастное вещество, но для точного результата ими была избрана наблюдательная тактика с контролем по месту жительства каждые две недели", — добавили в центре.

Деньги собираются на компенсацию двух поездок в Москву и обратно для обследования, оплату анализов на онкомаркеры, ферритин и УЗИ органов брюшной полости. Точная сумма — 40 835,55 рублей. Все, кто хотят помочь Юле Лебедевой, могут сделать это здесь