12:17

Участник "Фабрики звёзд" рассказал о службе в калининградских войсках и дружбе с "поющей" собакой

  1. Новости
Участник "Фабрики звёзд" рассказал о службе в калининградских войсках и дружбе с "поющей" собакой - Новости Калининграда | Изображение: кадр из эфира "Первого канала"
Изображение: кадр из эфира "Первого канала"

Участник "Фабрики звёзд" Михаил Гребенщиков служил в Калининградской области, где подружился с любящей петь собакой знакомого из воинской части. Об этом артист рассказал в выпуске шоу "Видели видео".

Программа вышла в эфир "Первого канала" в воскресенье, 15 декабря. Гребенщиков представил зрителям спаниеля, который "подпевает" группе "Градусы". Лейла очень талантливая и разбирается в музыке, считает артист. О способностях собаки сослуживца Гребенщиков узнал ещё несколько лет назад, когда в очередной раз вернулся в регион.

"Я служил в погранвойсках в Калининградской области. Когда был тур "Фабрики звёзд", мы неоднократно приезжали в Калининград. И вот выдался выходной, и я сразу же первым делом поехал в часть. Зашёл, говорю, где тут мой старшина? И мы начали общаться, приезжаем в гости друг к другу", — поделился воспоминаниями артист.

По признаниям владельцев собаки, Лейла реагирует только на одну композицию. Услышав песню "Градусов", пёс начинает громко выть.

Другой питомец из Калининграда, кот по кличке Лина Вентура, предпочитает творчество Сергея Шнурова. Животное стало героем программы "Сегодня Вечером", посвящённой лидеру "Ленинграда".