21:31

В Калининграде волейболистки "Локомотива" обыграли "Динамо-Метар" из Челябинска

  1. Новости

Калининградский "Локомотив" обыграл "Динамо-Метар" в матче девятого тура этапа чемпионата России по волейболу. Встреча прошла в субботу, 14 декабря, в ДС "Янтарный" и завершилась со счётом 3:0 (25:7, 25:19, 25:20).

"Большую часть матча у нас на площадке находились, в основном, молодые игроки. Но опасений, что они не справятся, не было. Они сыграли так, как надо. И в плане психологии, уверенности этот матч стал для них очень полезным", — рассказал после матча главный тренер "Локомотива" Андрей Воронков. 

Самой результативной в калининградской команде стала Маргарита Курило, набравшая 13 очков. По девять баллов — у Ирины Воронковой, Валерии Зайцевой и Татьяны Юринской, по четыре — у Валерии Шевчук и Анастасии Стальной. Екатерина Орлова и Дарья Рысева заработали по три очка, Ана Клегер и Юлия Бровкина — по два. 

Во вторник, 17 декабря, калининградские волейболистки встретятся с командой "Вакыфбанк" из Стамбула. Матч Лиги чемпионов пройдет во вторник, 17 декабря, во дворце спорта "Янтарный". Начало в 19:00.