16:18

Если потерялся или пристаёт незнакомец: калининградских школьников приглашают на уроки безопасности

  1. Новости

В Калининградской области волонтёры открыли "Школу безопасности" для учеников начальных классов. Занятия бесплатны, рассказали "Клопс" в ПСО "Запад".

Тематические уроки проводятся на базе образовательных учреждений. Волонтёры рассказывают ребятам, что делать, если потерялся или пристаёт незнакомец, к кому обратиться за помощью и зачем знать номер телефона родителей. Школьников также познакомят с правилами безопасности в интернете. 

"На наших уроках мы ответим на все вопросы, которые тревожат современных родителей и помогут предупредить неправильное поведение детей в сложных для них ситуациях", — рассказали в ПСО "Запад".

Занятия проводятся максимум для двух классов одновременно. Волонтёры также готовы встретиться с родителями и обсудить, о чём говорить с ребёнком, что нужно знать о его безопасности. Среди тем: почему дети уходят из дома и  зачем приступать к поискам уже в первые часы после пропажи. 

Заявки с указанием ФИО, контактного номера и учебного заведения принимаются по телефону +7 (911) 451-84-53  (Анастасия) или в сообщениях группы "ВКонтакте" от сотрудников школ, родителей и неравнодушных граждан.