10:05

Поможем детям вместе: "Макдоналдс" проводит ежегодную благотворительную акцию "МакХэппи День"

  1. Новости
Поможем детям вместе: "Макдоналдс" проводит ежегодную благотворительную акцию "МакХэппи День" - Новости Калининграда

Ежегодно "Макдоналдс" проводит благотворительную акцию "МакХэппи День" в пользу детей, нуждающихся в поддержке. В ней принимают участие все 700 ресторанов "Макдоналдс" в 120 городах России.

Она направлена на помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В течение месяца 1 рубль с каждой порции знаменитого картофеля фри или картофеля по-деревенски будет перечисляться в благотворительный фонд "Дом Роналда Макдоналда".

Главная цель в этом году — строительство в Москве на территории Детской городской клинической больницы имени Башляевой одноимённой бесплатной семейной гостиницы, в которой смогут жить родители детей, проходящих длительное лечение. Присутствие родных и близких очень важно для маленьких пациентов и способствует их скорейшему выздоровлению.

Проживающие в "Доме Роналда Макдоналда" родители могут целиком посвятить себя заботе о здоровье ребёнка. "Дом Роналда Макдоналда" в Москве откроет двери для первых посетителей уже в 2021 году, и ежегодно более 1500 семей смогут не разлучаться. На строительство "Дома Роналда Макдоналда" в Москве потребуется 200 млн рублей. "Макдоналдс", как основатель благотворительного фонда, станет первой компанией, которая вложит в проект более 30 млн рублей.

Давайте делать добро вместе! Просто добавьте к своему заказу порцию картофеля — и благодаря нашим общим усилиям дети, которые во время лечения как никогда нуждаются в поддержке родных и близких, получат эту поддержку!

Макдоналдс будет рад видеть вас на официальном праздновании "МакХэппи Дня" 13 декабря 2019 года по адресу г. Калининград ул. Театральная д. 30

На правах рекламы