12:26

Заливатский подаст апелляцию на решение суда по парковке на побережье

  1. Новости

Глава администрации Янтарного подаст апелляцию на решение суда закрыть платную парковку на пляже. Об этом "Клопс" рассказал сам Алексей Заливатский.

"Конечно, мы подаём апелляцию, потому ситуация для нас не так однозначна. И мы неоднократно прокуратуре это объясняли. Наша основная проблема была — организовать место официального спуска и паркинга. Наши действия были направлены на то, чтобы не было движения джипов по пляжной зоне, потому что они со своими лодками выезжали, где угодно", — пояснил глава администрации.

Заливатский добавил, что оштрафованные автомобилисты всегда спрашивали про официальное место спуска. Его организовали в районе промзоны. Доступ к пляжу остался свободным, огорожена только стоянка, подчеркнул чиновник. 

"Нас неоднократно собирало министерство по туризму и просило организовать  в каждом муниципалитете паркинги и слипы . Мы организовали и нарвались на то, что всё не так, всё не то. Апелляцию мы подадим, и будем всё равно делать так, чтобы была возможность спуска, потому что это для людей удобно. Потому что за незаконный выезд на прибрежную территорию — сразу грозит штраф до пяти тысяч рублей", — подытожил Заливатский.

Природоохранная прокуратура через суд потребовала от администрации Янтарного ликвидировать на пляже платную автомобильную парковку. Причиной решения в ведомстве назвали нарушения, допущенные при организации стоянки.