09:15

"Пока скажем — ничья": Зеленский — о переговорах с Путиным

  1. Новости

Владимир Зеленский оценил переговоры с Владимиром Путиным, выразив мнение, что "пока ничья". Об этом пишет "РИА Новости" во вторник, 10 декабря. 

"Сегодня (на встрече с Путиным — ред.) были какие-то уступки, я это почувствовал… Я не знаю, кто кого, сейчас правильно быть дипломатом, пока мы только начали говорить. Давайте пока скажем — ничья", — заявил президент Украины.

Зеленский отметил, что встреча длилась дольше отведённого времени — около часа вместо 20 минут. Путин скрупулезен и вести переговоры с ним сложно, добавил глава Украины.

"Он по каждому вопросу детально разбирает этот вопрос на детали… и мы начинаем каждое слово урегулировать. Это сложно. Я просто другой человек, быстрый: я думал раз, раз, договорились. Нет, тут по-другому, другая природная биомеханика. Можно ли в целом договориться или нет, мы с вами ещё увидим, сегодня были некоторые уступки, и я это почувствовал", — заявил Зеленский.

Переговоры российского и украинского лидеров прошли в Париже 9 декабря. О чём договорились стороны, можно прочитать здесь