08:30

Калининградская полиция задержала 19 фанатов из Польши, приехавших на драку с болельщиками московского "Спартака"

  1. Новости

В Калининградской области полиция задержала 19 футбольных фанатов варшавского клуба "Легия", которые приехали из Польши в регион, чтобы подраться с болельщиками московского "Спартака". Об этом со ссылкой на генконсульство Польши в Калининграде сообщает польский канал TVN24

Инцидент произошёл ещё в ноябре, но рассказали о нём только сейчас. С польской и российской стороны в кулачном бою должны были участвовать по 33 человека. Встречу назначили 9 ноября на одной из площадок у дороги между польской границей и Калининградом. Когда поляки прибыли в условленное место, их окружили российские полицейские, говорится в сообщении. 

По словам Петра Левчука из Генерального консульства Польши, на которого ссылается TVN24, задержанных доставили в полицейский участок. Им предъявили обвинение в нарушении условий пребывания на территории России. После того, как были составлены протоколы, польских граждан отвезли к погранпереходу в Багратионовске и выслали на родину. Нарушителям на пять лет запретили въезд на территорию РФ.