17:43

"Вертолёты России" вложат 400 млн рублей в модернизацию авиаремонтного завода в Калининграде

  1. Новости

Холдинг "Вертолёты России" планирует вложить 400 млн рублей в новый этап модернизации 150-го авиаремонтного завода ("150 АРЗ"), который расположен в Калининградской области. Об этом, ссылаясь на пресс-службу регионального предприятия, пишет "Интерфакс"

"Новым витком развития для АО "150 АРЗ" является реализация масштабного инвестиционного проекта по реконструкции имеющейся инфраструктуры. В настоящее время ведется проектирование строительства зданий совмещенных цехов и сопутствующей инфраструктуры. По предварительным данным, общий объём инвестиций составит свыше 400 млн рублей", — говорится в сообщении.

За последние четыре года предприятие потратило более 140 млн рублей на покупку оборудования, совершенствование технологических процессов, обновление производственной базы, ремонт и реконструкцию зданий.

Справка

АО "150 авиационный ремонтный завод" расположен в посёлке Люблино. Дата регистрации предприятия — 25 мая 2009 года. На заводе ремонтируют вертолёты типа Ми-8(17), Ми-14, Ми-24, Ка-27, Ка-29, Ка-32 и другую технику.

В Калининградской области сформировали новый вертолётный полк, в который вошли морские противолодочные и спасательные вертолеты Ка-27, а также транспортно-ударные Ми-8 и Ми-24.