15:29

Все трое выжили: жительница Зеленоградска рассказала, как растут спасённые из болота котята

  1. Новости

Трёх найденных в болоте котят удалось выходить, их кормят из пипетки и животные самостоятельно начали ходить в туалет. Как растут малыши, "Клопс" рассказала их спасительница из жительница Зеленоградска Наталья Почапская. 

"Котят мы сумели отогреть и выходить. Сейчас уже всё наладилось, они  просыпаются каждые два часа и пищат — просят кушать. Накормить их целая процедура: даём из пипетки сливки разбавленные водичкой. Малыши уже сами начали ходить в туалет. Живут они в коробке, мы соорудили им гнездо из одеяла с грелкой", — поделилась горожанка.

Наталья добавила, что её кошка "демонстративно игнорирует" новых соседей. Собака же переживает за малышей и бежит к коробке, как только они начинают пищать. Во время кормления пёс сидит рядом и с волнением наблюдает за котятами.

"Нам постоянно звонят желающие помочь и что-то посоветовать. Также нашлись люди, которые хотят забрать котёнка. Думаю, к новому году малыши обретут хозяев", — рассказала Наталья.

Жительница Зеленоградска нашла в болоте пакет с новорождёнными котятами 1 декабря. Женщина услышала в темноте громкий писк, когда гуляла с собакой.