13:42

В Калининградском зоопарке реконструируют вольер для ластоногих

  1. Новости

В Калининградском зоопарке реконструируют вольер для ластоногих. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации в Facebook.

"Отыграли конкурс (почти на 8.5 млн рублей) на проект реконструкции вольера для ластоногих со строительством очистных сооружений. Что бы нам хотелось там сделать. Во-первых, понизить уровень прилегающей территории, чтобы организовать подводный обзор животных. Во-вторых, с западной стороны построить амфитеатр с навесом", — говорится в сообщении мэрии.

Вольер будет состоять из двух бассейнов глубиной до трёх метров, каждый рассчитан на четырёх тюленей. Водоёмы разделят искусственной скалой, с южной стороны которой расположится экспозиционный грот. 

"В самих бассейнах соорудим искусственные островки, лежбище из натуральных валунов и камней будет спроектировано также вдоль скалы. Ещё в ограждении наружных стен бассейнов постараемся предусмотреть смотровые окна. Полюбоваться животными можно будет и через стеклянный пол небольшого мостика", — добавили в горадминистрации.

О планах по реконструкции вольера для ластоногих сообщалось в июне.