22:54

Instagram потребует от новых пользователей указывать возраст при создании аккаунтов

  1. Новости

Новые пользователи Instagram должны будут указывать дату рождения при регистрации в сервисе. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на информацию соцсети в среду, 4 декабря.

"С сегодняшнего дня мы будем просить вас указывать дату рождения при создании аккаунта в Instagram", — говорится в релизе.

Информация не будет доступна других пользователям, её используют для улучшения сервиса и в частности для совершенствования "обучения управлению учётными записями", заверили в Instagram. Соцсеть  также будет давать рекомендации по параметрам конфиденциальности в зависимости от возраста пользователя. 

Новое требование позволит участникам соцсети контролировать список людей, кто может отправлять им сообщения. Для пользователей предусмотрена возможность не получать никакую информацию от тех, на кого они не подписаны. 

Instagram по всему миру запустил тестирование функции, которая скрывает счётчик лайков. В августе сообщалось, что Instagram вводит функцию, позволяющую пользователям сообщать о фейковом контенте. Все сообщения о ложных данных будут проверять администраторы соцсети.