22:28

Мэрия получила разрешение на строительство детсада в микрорайне "Восточный"

  1. Новости
Мэрия получила разрешение на строительство детсада в микрорайне "Восточный"  - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба администрации Калининграда
Фото: пресс-служба администрации Калининграда

Мэрия Калининграда получила разрешение на строительство детского сад в микрорайоне "Восточный" на ул. Третьего Белорусского Фронта. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации в среду, 4 декабря.

Новое четырёхэтажное (включая подземный ярус) учреждение рассчитано на 350 мест, в том числе 120 ясельных. Для него возведут три корпуса, которые соединят переходом. По проекту, на первом этаже расположатся шесть групп для самых маленьких воспитанников, на втором и третьем оборудуют помещения для дошколят постарше. 

В новом детском саду предусмотрены залы для музыкальных и физкультурных занятий, лингафонный кабинет и студия хореографии. На территории оборудуют площадки для прогулок и игр, а также для размещения детских колясок. 

Построенные по такому же проекту дошкольные учреждения работают на улицах Красносельской и Аксакова. В областном центре за пять лет построят девять школ и двенадцать детских садов. Где появятся образовательные учреждения — в материале "Клопс".