12:03

Калининградские волейболистки вышли в финал первенства России среди девушек до 16 лет

Калининградские волейболистки вышли в финал первенства России среди девушек до 16 лет - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба регионального правительства

Воспитанницы региональной спортивной школы олимпийского резерва выиграли полуфинальный этап первенства России по волейболу среди девушек до 16 лет и вышли в финал. Соревнования состоялись в ДС "Янтарный", сообщила пресс-служба правительства Калининградской области в среду, 4 декабря.

Калининградские спортсменки встретились с командами из Ярославской, Архангельской, Ленинградской, Вологодской областей и республики Карелия. Волейболистки одержали пять побед из пяти возможных и впервые завоевали золото полуфинального этапа первенства страны. До этого максимальным результатом были серебряные медали в 2014 и 2018 годах.

В ноябре калининградская молодёжная команда выиграла и полуфинал всероссийского турнира "Локоволей". Решающий этап соревнований пройдёт в Калининграде через полтора месяца.