10:17

В Калининграде состоится молодёжный форум "Шаг в будущее"

  1. Новости
В Калининграде состоится молодёжный форум "Шаг в будущее" - Новости Калининграда

В период с 8 по 14 декабря 2019 года в г. Калининграде состоится молодёжный форум "Шаг в будущее", основной целью которого являются организация площадки для успешной самореализации и раскрытия потенциала, повышения активности и качества межличностного взаимодействия молодёжи Калининградской области.

Форум станет площадкой для обсуждения, планирования и образования по следующим тематикам: студенческое самоуправление; студенческая наука; молодёжные медиа; качество образования; карьера и трудоустройство, развитие молодёжного предпринимательства. Программа Форума предполагает проведение образовательных лекций, встреч и мастер-классов, направленных на развитие лидерских и управленческих навыков, профессиональных и надпрофессиональных компетенций.

8 декабря в административном корпусе БФУ им. И. Канта на ул. А. Невского, 14 в 16:00 состоится открытие Форума, с 9 по 12 декабря пройдут образовательные лекции по таким направлениям, как популяризация студенческой науки в университете, современные программы по развитию молодёжного предпринимательства и проектной деятельности. Поговорим о профориентации: почему она важна и как влияет на качество образования, а также изучим основы создания фото и видео мобильного контента.

На Форуме выступят такие спикеры, как Формальнова Екатерина Владимировна (предприниматель, эксперт в сфере некоммерческих организаций, субъектов малого и среднего предпринимательства и государственной молодёжной политики), Михалёв Кирилл Станиславович (руководитель образовательных и профориентационных проектов, амбассадор молодёжного пространства ПРОСТО, заместитель руководителя комитета по управлению и поддержке проектов в СПбГУТ), Мухина Ангелина Дмитриевна (актвист комитета по управлению и поддержке проектов СПбГУТ, руководитель проекта Bonch clubs), а также многие другие профессионалы из различных сфер, готовые поделиться своими знаниями и опытом.

Организатором Форума является ФГАОУ ВО "Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта" при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи в рамках Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

В программе Форума примут участие 500 человек.

К участию в программе Форума приглашаются молодёжь в возрасте от 16 до 30 лет, специалисты по профессиональной ориентации, карьерному ориентированию и сотрудники образовательных организаций.

Больше информации и регистрация в группе.

На правах рекламы