09:43

Переговоры — основа успеха: как построить бизнес-диалог, рассказывает курс "Мой бизнес. Старт"

  1. Новости
Переговоры — основа успеха: как построить бизнес-диалог, рассказывает курс "Мой бизнес. Старт" - Новости Калининграда

Переговоры и коммуникация с партнёром — важная часть успешного ведения бизнеса. Об особенностях взаимодействия бизнеса рассказала в своей лекции на курсе для начинающих предпринимателей "Мой бизнес. Старт" эксперт по управлению коммуникациями Наталья Гершкович.

Подготовиться к диалогу, поставить цели и грамотно провести разговор. Наталья Гершкович готовит слушателей к каждому из этих этапов в переговорах. "Когда вы идёте на переговоры, то должны чётко понимать: есть цель-максимум — то, что в лучшем случае вы хотите получить от человека, с которым взаимодействуете. И цель-минимум, ниже которой вы никогда не опуститесь", — объяснила основы целеполагания эксперт.

Далее следует досконально подготовиться к встрече. Наталья Гершкович подробно рассказывает об инструментах, которые помогут составить портрет компании и собеседника. Затрагиваются и основы психологии переговоров, способы грамотной постановки вопросов, прощупывания позиции партнёра, изменения его точки зрения в свою пользу.

"Переговоры. Как избежать ошибок" — четвёртая лекция бесплатного онлайн-курса "Мой бизнес. Старт". Проект был создан фондом "Центр поддержки предпринимательства Калининградской области" вместе с РБК Калининград18+ для тех, кто открывает свой бизнес или только планирует начать своё дело.

По окончании курса слушатели могут получить бесплатный сертификат от "Центра поддержки предпринимательства Калининградской области", подтверждающий полученную квалификацию. Для этого надо набрать не менее 45 баллов на тестовых заданиях. Лекции доступны после регистрации на образовательной платформе Stepik по ссылке

Партнёрский материал