14:56

Юные дарования премии "ПРОФИ — Итоги года" повторили подвиг сборной России по футболу на мундиале

  1. Новости
Юные дарования премии "ПРОФИ — Итоги года" повторили подвиг сборной России по футболу на мундиале - Новости Калининграда

Насколько необходимо общественное признание достижений? Ответом на этот вопрос будет история ребят, которые стали лауреатами премии "ПРОФИ — Итоги 2018 года" в номинации "Юное дарование". Два воспитанника "Школы будущего": Дмитрий Князев (лауреат) и Денис Астанин (лауреат и обладатель Гран-при), чьи проекты получили поддержку экспертного сообщества и были признаны лучшими. Они так вдохновились успехом на премии, что провели остаток учебного года, погрузившись в научно-техническое творчество, стараясь увеличить свои достижения. И впервые в истории Калининградской области стали чемпионами России по робототехнике в Москве. Но это только начало. Они также представили нашу страну на Чемпионате мира по робототехнике в Париже, где вышли в 1/4 финала, уступив только будущему победителю из Франции. Школьники практически повторили подвиг сборной России по футболу на мундиале-2018. В 2019 году они продолжили работать и стали номинантами, а вот какие проекты ребята представят на этот раз, узнаем 6 декабря на церемонии.

Впервые номинацию "Юное дарование" включили в список премии три года назад. Такое решение организаторы приняли не случайно. Талантливые студенты и школьники несколько раз становились лауреатами во взрослых номинациях. И количество юных участников с каждым годом только увеличивалось.

Геннадий Матюк, соучредитель HR-агентства "Персонал-Янтарь", автор проекта "ПРОФИ — Итоги года":

— Сегодня в учебных заведениях нет недостатка в различных олимпиадах, конкурсах для стремительно взрослеющего поколения. Однако мы увидели, что возможность для юных участников нашего проекта получить практику в реальных условиях, прямой контакт с ведущими управленцами и уникальными специалистами крайне востребована. Особенно, если молодые люди уже имеют свои собственные идеи, наработки и цели. С другой стороны, лауреаты "ПРОФИ", партнёры проекта готовы поддержать талантливых, амбициозных ребят. И неоднократно в рамках нашего проекта это уже делали.

Как и год назад, все школы Калининграда и области получили информацию о конкурсе. Заявку подают лично учащиеся. Наверное, можно было ожидать чуть большей активности. Но, главное, все 100 % участников абсолютно мотивированы к развитию и понимают, насколько важно получать практические знания. На данном этапе в агентстве "Персонал-Янтарь" состоялись интервью со всеми участниками, презентации их собственных разработок. Состав конкурсантов, как и в прошлом году, радует высоким разнообразием, качеством и актуальностью проектов, уверенностью и целеустремленностью, открытостью и высокой культурой общения.

Отдельная благодарность родителям и наставникам этих ребят, поскольку именно они открыли им путь в наш проект и сообщество "ПРОФИ". Дипломантов номинации "Юное дарование" мы узнаем 6 декабря на церемонии "ПРОФИ — Итоги 2019", каждому участнику будет согласован план стажировок и необходимой поддержки. Первые встречи и знакомства с руководителями компаний-партнёров состоятся прямо в эту пятницу. И, самое важное, дорогие ребята и наставники, мы открыты каждый день. Будем рады видеть вас с идеями, вопросами и предложениями. Ведь будущее начинается здесь и сейчас!

Интрига сохраняется, и кто выйдет на сцену и получит заветную статуэтку, мы узнаем только 6 декабря на торжественной церемонии. Отчёт о премии и репортаж с церемонии смотрите на сайте www.forum39.com.

XVI торжественная церемония "Общественное признание" состоится 6 декабря и назовёт имена лауреатов "ПРОФИ-2019", обладателей Гран-при. Издание для профессионалов "ПРОФИ" опубликует список номинантов года и интервью с представителями делового сообщества, общественной жизни и деятелями культуры, которые озвучат векторы развития и тренды на 2020 год.

Хотите узнать первыми, кто будет назван лучшим? Подписывайтесь:

www.facebook.com/profi.kaliningrad 

Юные дарования премии "ПРОФИ — Итоги года" повторили подвиг сборной России по футболу на мундиале - Новости Калининграда

На правах рекламы