20:32

Мэрия: техническое движение на Киевской откроется 1 декабря

  1. Новости
Мэрия: техническое движение на Киевской откроется 1 декабря   - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Техническое движение на улице Киевской в Калининграде откроется в воскресенье, 1 декабря. Об этом сообщается в Facebook горадминистрации. 

"В воскресенье открываем там техническое движение. Разумеется, буднично и без помпы, но хочется с салютом и оркестром, потому как добрая половина города очень ждала этого момента", — отметили в мэрии. 

В администрации Калининграда уточнили, что на Киевскую и соседние с ней улицы возвращается "доремонтная" схема движения. 

"Из центра транспорт поедет между автовокзалом и "Викторией", в центр — прямо через перекрёсток на Ленинский проспект, проспект Калинина и площадь Калинина. Автобусы с территории автовокзала также будут выезжать на Киевскую и дальше по маршрутам", — говорится в сообщении. 

Сохранится только одно ограничение из тех, что были введены на время работ. Под запретом останется левый поворот с ул. Суворова на Железнодорожную, предупредили в мэрии. Движение под тремя железнодорожными путепроводами на Киевской организуют по трём полосам: в центр — по двум, в обратную сторону — по одной. 

"В первые дни после возобновления движения советуем внимательно следить за разметкой и дорожными знаками, особенно в местах перехода с четырёх полос на три", — советуют власти. 

В горадминистрации подчеркнули, что нынешний вид проезжей части — не окончательный. Часть временной границы дорожного полотна у перекрёстка огородят блоками. 

Следующий этап реконструкции начнётся после Нового года. Работы запланированы на перекрёстке Киевская — Калинина —Ленинский проспект. Движение на этом участке пустят по разработанной и утверждённой схеме, которую обнародуют до начала ремонта, пообещали в мэрии.

Обо всех этапах ремонта Киевской можно прочитать здесь.