14:54

В мэрии рассказали, когда начнётся второй этап ремонта ул. Киевской

  1. Новости
В мэрии рассказали, когда начнётся второй этап ремонта ул. Киевской  - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Второй этап ремонта ул. Киевской в Калининграде начнётся в конце зимы. Об этом сообщил глава транспортного комитета городской администрации Олег Кутин после оперативного совещания в мэрии во вторник, 26 ноября. 

"Ориентировочно это уже конец зимы — начало весны. Но это будут краткосрочные моменты, какого-то серьёзного неудобства жителям они доставить не должны", — сказал Кутин.

Чиновник добавил, что первый этап был основным и самым сложным, так как потребовал серьёзного изменения схемы движения. Вторая часть ремонта будет непростой в техническом смысле. 

"С точки зрения производства работ, следующий этап может быть не проще — там перекладка рельсов на перекрёстке. Но с точки зрения объёма работ — он меньше", — пояснил чиновник.

Техническое движение откроют к началу зимы, для этого подрядчик работает "с максимальной интенсивностью", заверил глава транспортного комитета.

"В настоящее время там укладывается асфальт, мы уже межпутье трамваев покрыли асфальтом, в том числе и с верхним слоем. В принципе, у нас всё нормально", — заметил Кутин.

Движение по Киевской откроют по временной схеме. Как долго она будет действовать, чиновник не уточнил. 

Об этапах ремонта улицы можно прочитать здесь.