07:57

Калининград попал в список популярных для новогодних поездок направлений

  1. Новости
Калининград попал в список популярных для новогодних поездок направлений   - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Калининградская область вошла в перечень направлений, наиболее востребованных у россиян  для поездок на Новый год. Об этом со ссылкой на данные более 100 туроператоров сообщает газета "Известия".

Наряду с поездками в Калининград внутри страны популярны также Санкт-Петербург, Москва, Подмосковье, Калининград, Казань, Великий Устюг и Карелия. На эти направления в преддверии праздника активно раскупаются билеты, информирует издание. По словам члена Общественного совета при Ростуризме, главы комиссии Общественной палаты России по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елены Суторминой, в лидерах — Краснодарский край (Красная Поляна и Сочи), Крым и Кавминводы. 

"В этом году российские направления в тройке лидеров на новогодние праздники", — сказала эксперт.

Средняя стоимость новогоднего отдыха в России составила от 18 тыс. рублей до 25 тыс. руб. на пять дней при размещении в трёхзвёздочном отеле с завтраками без учёта затрат на дорогу. Средний чек на перелёты в зимние праздники вырос на 3% по сравнению с серединой ноября 2018 года, отмечают аналитики. 

Эксперты рассказали, когда выгоднее покупать авиабилеты в Европу.