21:44

В Калининградской области должников по налогам начнут искать с помощью системы "Безопасный город"

  1. Новости
В Калининградской области должников по налогам начнут искать с помощью системы "Безопасный город" - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Калининградской области должников по налогам начнут искать с помощью системы "Безопасный город". Об этом сообщает пресс-служба АПК.

Налоговые инспекторы передали операторам комплекса данные о 99 автомобилям, принадлежащих неплательщикам. По записи с камер видеонаблюдения специалисты проверят маршруты передвижения машин. Для поиска будут использоваться камеры автоматической фиксации автомобильных госномеров. Работа пройдёт в рамках мероприятий по привлечению калининградцев к предоставлению декларации и оплате транспортного налога за 2018 год.

"За десять месяцев текущего года операторы системы "Безопасный город" отработали более 1400 запросов по поиску транспортных средств с помощью камер, фиксирующих госномера автомобилей, владельцев которых разыскивают правоохранительные органы, налоговая служба, а также служба судебных приставов", — уточнил и. о. директора ГКУ КО "Безопасный город" Денис Стаскевич.

В октябре с помощью камер "Безопасного города" задержали уличных художников, нарисовавших лису на остановке и стене дома.