12:22

"Балтика" сыграет последний матч года с аутсайдером ФНЛ: всё о предстоящей игре

  1. Новости
"Балтика" сыграет последний матч года с аутсайдером ФНЛ: всё о предстоящей игре - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Футбольный клуб "Балтика" в субботу, 23 ноября, проведёт последнюю официальную игру в этом календарном году. Всё о предстоящем матче — в материале "Клопс".

Соперники

В гости к балтийцам на стадион "Калининград" приедет ФК "Мордовия". Ещё три года назад саранцы играли в российской премьер-лиге, а сейчас команда — явный аутсайдер ФНЛ. Соперник "Балтики" испытывает финансовые проблемы. Клуб не может позволить себе играть на новом стадионе, построенном к ЧМ-2018, поэтому проводят свои домашние матчи на старой арене. 

Сложности с деньгами отразились на результатах. "Мордовия" занимает последнее, 20-е, место в турнирной таблице. В её активе 16 очков: команда победила только в трёх матчах, в семи был зафиксирован ничейный результат, а ещё в 14 встречах саранцы проиграли. Последний заметный результат был зафиксирован 9 ноября. Дома саранцы, играя в меньшинстве, смогли удержать ничью с лидером ФНЛ — “Торпедо”. В предыдущем туре они также мирно разошлись с другим аутсайдером турнира — воронежским "Факелом".

Игра первого круга между "Мордовией" и "Балтикой" завершилась уверенной победой калининградцев со счётом 3:0. После той встречи балтийцы выдали беспроигрышную серию из 17 матчей.

Прогнозы 

Калининградцы идут в турнирной таблице на седьмом месте и стремятся попасть в переходные матчи за выход в премьер-лигу. Букмекеры считают "Балтику" безоговорочным фаворитом предстоящей встречи. На победу нашей команды предлагают поставить с коэффициентом 1.30, на ничью — 4.70, а на выигрыш "Мордовии" — 11.50. 

Шаттлы для болельщиков

Для болельщиков пустят шаттлы. На них можно будет добраться на матч, а после игры автобусы отвезут зрителей со стадиона "Калининград" во дворец спорта "Янтарный", где чуть позже сыграют волейбольные коллективы "Локомотив" и "Енисей". Футболисты начинают свою встречу в 16:00, волейболистки — в 19:00. Более подробно об этом можно прочитать здесь.