15:02

Волейболистки “Локомотива” обыграли словенский ВК и возглавили группу в Лиге чемпионов (фоторепортаж)

  1. Новости
Волейболистки “Локомотива” обыграли словенский ВК и возглавили группу в Лиге чемпионов (фоторепортаж)  - Новости Калининграда

Волейболистки калининградского "Локомотива" обыграли словенский клуб "Нова КБМ Браник" и вышли в лидеры группы в европейской Лиге чемпионов. Игра в СК "Янтарный" завершилась со счётом 3:0. 

"Локомотив" не испытал серьёзных проблем в поединке со словенками. То, что соперничали разные по классу команды, после матча признали сами гости. 

"У нас уровень пониже, чем у "Локомотива", мы это понимали, будем в дальнейшем стараться играть лучше. Не ожидали, что у вас в Калининграде такая отличная атмосфера на стадионе", — рассказала капитан команды "Нова КБМ Браник" Анита Собочан. 

Главный тренер калининградского ВК Андрей Воронков отметил, что его подопечные играли без оглядки на соперника.  

"С учётом того, что команду противника покинуло несколько игроков, она не такая сильная. К сожалению, по уровню они сопоставимы с нашим вторым дивизионом. У нас стояла задача сыграть в свою игру без брака и это удалось, допустили минимум ошибок", — отметил наставник.

В параллельном поединке, который прошёл в Турции, итальянки команды "Скандиччи" в гостях обыграли один из лучших клубов мира — турецкий “Вакыфбанк” (3:2). По итогам первого тура группы "B" в активе железнодорожниц три очка, у итальянок — два, у турчанок — одно.

Ближайший матч в Калининграде "Локомотив" проведёт против "Енисея". Билеты без комиссии можно купить на "Афише Клопс".