15:09

Студент-колясочник из Советска исполнил песню Басты на Всемирном парамузыкальном фестивале

  1. Новости

Студент Советского техникума-интерната Влад Касьянов спел песню рэпера Басты в финале Всемирного парамузыкального фестиваля. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Советчанин исполнил композицию "Сансара". Его выступление дублировалось на язык жестов, вместе с Владом пел весь зал. Гала-концерт прошёл в Подмосковье, в нём участвовали солисты из России, Белоруссии, Испании и Италии. Артисты исполняли народные, эстрадные и джазовые композиции, выступали с жестовыми песнями, показывали танцевальные и цирковые номера, демонстрировали песочную анимацию.

Справка

Всемирный парамузыкальный фестиваль проводится в регионах России с 2009 года. Он объединяет молодых артистов с проблемами в здоровье и обычных исполнителей — профессиональных и самодеятельных. На протяжении двух недель участники финального этапа участвуют в мастер-классах и совместных репетициях.