11:31

"Никаких "стрелок Клеопатры": мастер перманентного макияжа международного уровня о тренде естественной красоты

  1. Новости
"Никаких "стрелок Клеопатры": мастер перманентного макияжа международного уровня о тренде естественной красоты - Новости Калининграда

Современная девушка одновременно пытается всё успевать в бешеном ритме жизни и соответствовать стандартам красоты, принятым в обществе. Она мечтает выглядеть максимально эффектно и не тратить на это время, потому выбирает бережный уход за кожей и минимум косметики. Такой подход приобретает всё новых поклонников в лице бьюти-блогеров, селебрити и моделей. Дипломированный мастер перманентного макияжа Татьяна Шилова всегда готова рассказать и показать, как подчеркнуть все достоинства своей внешности и выглядеть не хуже звёзд.

Специалист международного уровня — находка для Калининграда. Несколько месяцев назад Татьяна с семьёй переехала в наш край, потому что полюбила "город у моря, в центре Европы".

— Татьяна, расскажите, что заставило вас покинуть столицу, где у вас был успешный бизнес в бьюти-индустрии, и приехать к нам?

— Наша семья очень любит путешествовать, и однажды мы решили на машине отправиться в Европу. Выбор пал на Латвию, Литву и Германию. Так получилось, что, заехав в Калининград, мы буквально влюбились в этот город и оставшееся время отдыха провели в нём. До Германии в тот раз так и не добрались. Климат, экология, море, цены — всё для комфортной жизни. Нет суеты, как в Москве, пробок, высоток.

— Ну а Калининград приобрёл высококлассного специалиста. Кстати, где находится ваша студия?

— В красивом месте на Верхнем озере. Я всегда мечтала о собственном салоне, где будет уютно как дома. Зайдя сюда, многие просто не хотят уходить. Очень важно любить своё дело и вкладывать в него не только деньги, но и душу. Люди это чувствуют и тянутся к такому мастеру.

"Никаких "стрелок Клеопатры": мастер перманентного макияжа международного уровня о тренде естественной красоты - Новости Калининграда

— Верно сказано. Чем вас привлекает направление перманентного макияжа?

— Не все родились с густыми бровями, выразительными глазами и пухлыми губами. Но благо сегодня есть перманент! Можно выглядеть привлекательной в любое время суток. С помощью этой услуги можно зрительно сделать женщину моложе. Он показан в любом возрасте. Вы забудете о случайно стёртых бровях, размазанной туши и помаде.

— В чём ключевые особенности перманентного макияжа в вашей студии?

— Мой многолетний опыт (8 лет практики), знание колористики, видение формы, позволяют выполнить идеальный перманентный макияж. Я всегда за максимальную естественность, за "некричащий" татуаж на лице. Любая женщина — красива и индивидуальна. С помощью косметической процедуры я лишь подчеркиваю достоинства лица и скрываю некоторые недостатки. Женщина, посетившая мою студию, забудет о декоративной косметике минимум на 1 год, что позволит ей ежедневно экономить несколько минут по утрам.

— В своём блоге вы постоянно пишете о том, что важно совершенствоваться и узнавать что-то новое. Насколько активно надо учиться специалисту бьюти-индустрии?

— Я считаю, что любой мастер перманентного макияжа просто обязан повышать квалификацию постоянно. Если взять, к примеру, техники введения пигмента в кожу, которые использовались в 2011 году, когда я только выучилась на эту профессию, и сегодняшние техники — вы увидите огромную разницу! И даже формы изменились. Сегодня нет никаких бровей-ниточек, "стрелочек Клеопатры" и большого заступа на губах. В 2016 году я повышала квалификацию у одного из лучших мастеров перманента в Москве, основателя первого форума перманентного макияжа, руководителя студии ПМ. И было приятно, что именно меня пригласили в 2019 году там работать. Теперь я тружусь в вашем замечательном городе и готова делиться своим уникальным опытом, передовыми технологиями и умениями.

— Расскажите о ценовой политике салона.

— В моей студии приемлемые цены. Не считаю нужным делать космические расценки на услуги, но и недооценивать свой труд тоже не хочу. Проведя анализ рынка ПМ в Калининграде, я решила остановиться на средней цене по городу.

— Впереди Новый год, особенная пора для каждой женщины, когда она хочет выглядеть на все 100 %. Стоит ли ожидать скидок в преддверии этого торжества?

— До Нового года можно сделать перманент любой зоны всего за 3000 ₽ вместо 5000 ₽. Приходите, у нас всегда рады гостям.

  • Тел. для записи: +7 9999-16-00-21

Instagram: @shilova_pmu

На правах рекламы