10:00

Forbes составил рейтинг самых богатых российских Instagram-блогеров

  1. Новости

Рейтинг российских блогеров, зарабатывающих в сети Instagram, возглавила Ксения Собчак. По данным Forbes, за год аккаунт принёс телеведущей 1,6 млн долларов. Полный список опубликован на сайте издания.

Расположившаяся на втором месте ведущая телеканал "Пятница" Регина Тодоренко заработала в два раза меньше. 860 тыс. долларов составил доход от рекламы косметики, одежды и товаров для детей.

860 тыс. долларов составил заработок в соцсети Ольги Бузовой, которая совмещает карьеру телеведущей и певицы.

На четвёртом месте — самый успешный мужчина-блогер. Чемпион мира по компьютерной игре Need For Speed Алан Енилеев известен в Instagram своими обзорами дорогих и редких автомобилей. Рекламодатели помогли блогеру стать богаче на 850 тыс. долларов.

На седьмом месте расположился непобедимый чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов. Лидер рейтинга звезд Forbes в 2019 году заработал своими фотографиями 570 тыс. долларов.

По итогам 2018 года оборот Instagram-рекламы в России составил 10 млрд рублей, в 2019-м эта сумму оценивается в 12-15 млрд рублей. В конце октября Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых умерших знаменитостей.