08:55

Пять дизайнерских трендов в интерьере, которым время сказать "до свиданья"

  1. Новости
Пять дизайнерских трендов в интерьере, которым время сказать "до свиданья" - Новости Калининграда

Модные веяния в дизайне интерьеров достаточно динамичны и переменчивы. То, что было модным вчера, может потерять актуальность быстрее, чем ожидается. Поэтому, делая ремонт, нужно выбрать такой стиль, который бы не утратил привлекательность в ближайшем будущем и не превратился в антитренд. Помочь в этом могут профессиональные дизайнеры.

Рассмотрим, какие вариации в оформлении квартиры давно утратили свою актуальность.

1. Угловые диваны

Мягкие уголки на первый взгляд кажутся очень уютными и практичными. Обычно могут трансформироваться в полноразмерную кровать. Раньше люди выбирали такие решения, чтобы сделать из зала, например, спальню, ввиду малых габаритов квартир. Органично они и тогда вписывались только в свободные углы, сегодня же в любом месте смотрятся не модно и архаично.

Совет. Остановите свой выбор на длинных диванах простой формы, к которым можно приставлять пуфики, кресла в разном положении. Тогда интерьер будет более современным и мобильным. В новом зарубежном дизайне вы практически нигде не встретите "вдавленной" в стену или угол мебели. Крупногабаритными диванами можно зонировать пространство помещения.

Пять дизайнерских трендов в интерьере, которым время сказать "до свиданья" - Новости Калининграда

2. Грифельная стена

Что плохого, скажете вы? Во-первых, такой дизайн ушел в небытие с приходом более сдержанного, минималистического стиля. Во-вторых, это ужасно неудобно — постоянно поддерживать в идеальной чистоте грифельную стену. Рано или поздно появятся разводы, помарки. Красивый текст или рисунок на такой стене легко стереть по неосторожности, да и если захочется перемен, то избавится от грифельной краски не так легко. Поэтому вместо грифельной стены лучше оставить место под постеры и плакаты.

Пять дизайнерских трендов в интерьере, которым время сказать "до свиданья" - Новости Калининграда

3. Барная стойка

На первый взгляд может показаться, что она добавит изюминки в интерьер. Но, по сути, этот элемент визуально разрезает пространство. Барная стойка лишена практичности, за ней нормально не поешь, на ней невозможно готовить пищу, она подходит только для использования по прямому назначению — то есть для распития спиртного.

Когда габариты помещения достаточные, лучше остановите свой выбор на островной гарнитуре. Вокруг островной конструкции удобно сидеть, принимать пищу, как за круглым семейным столом, удобно готовить, хранить кухонные принадлежности. Но если пространства для "острова" мало, оставьте обычный стол. Барная стойка как дизайнерский изыск уже в прошлом.

Пять дизайнерских трендов в интерьере, которым время сказать "до свиданья" - Новости Калининграда

4. Шкафы с человеческий рост

В своё время шкафы делали невысокими и не до самого потолка, желая создать эффект большего свободного пространства. Но в итоге на них всегда что-то ставилось сверху, поэтому идея оказалась не очень. Более того, сверху шкафы прекрасно собирают пыль, а в кухне ещё и с липким и с жирным налетом. На сегодняшний день не только модно, но и практично, если ваш шкаф будет не с человеческий рост, а до самого потолка.

Пять дизайнерских трендов в интерьере, которым время сказать "до свиданья" - Новости Калининграда

5. Много открытых полок.

В рекламных каталогах открытые полки смотрятся очень привлекательно и уютно, но в реальной жизни для большинства хозяек — это кромешные мучения при уборке. Будь это кухня, коридор или другое помещение, лучше рассмотрите возможность закрывающихся шкафов.

Решение, как создавать уют и какой выбирать стиль, чтобы он оставался в тренде ещё не один год, остаётся всегда за вами, но, если вы не чувствуете уверенности в том, что сможете сформулировать свою идею, быстрее и надёжнее обратиться в студию дизайна интерьера

  • Студия дизайна интерьера PROSTRANSTVO
  • Тел. 8 (921) 108-99-36

prostranstvo55.ru

На правах рекламы