18:34

От грудничков до старшеклассниц: в конкурсе "Самая красивая девочка России" участвуют 96 калининградок

  1. Новости
От грудничков до старшеклассниц: в конкурсе "Самая красивая девочка России" участвуют 96 калининградок   - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

На онлайн-конкурс "Самая красивая девочка России" подали заявки 96 жительниц Калининградской области в возрасте от нескольких месяцев до 17 лет. Об этом сообщается на сайте проекта.   

Среди участниц от региона в категории 0 лет — Архелия Евстигнеева. "Пока я ещё очень маленькая и не думала, кем хочу стать", — указано на странице малышки.

Мирослава Ким родилась в апреле 2019 года. "Мама и папа меня очень ждали.  Сейчас мне 6 месяцев, и я уже умею строить глазки и мило улыбаться", — пишут родители от имени своей дочки. 

Среди конкурсанток — годовалая Злата Опушнева, "бесстрашная, весёлая девчонка с хитрыми глазами".

Победители в каждой возрастной категории определяются голосованием, которое проходит до 25 декабря. Для участия в полуфинале нужно попасть в топ-10 конкурсанток своей возрастной категории. Далее жюри — в его состав вошли директора модельных агентств и партнёры — выберет 18 победительниц. Каждая получит золотой кубок, за второе и третье место вручат серебряные и бронзовые награды. 

Девочка, набравшая максимальное количество баллов, удостоится титула "Самая красивая девочка России". Имена победительниц будут известны 31 декабря.

Калининградка Анастасия Чернова стала финалисткой конкурса "Краса студенчества России".