15:03

В квартире на ул. Багратиона, где отравились двое детей, угарного газа было в десять раз больше нормы

  1. Новости

В квартире на ул. Багратиона, где отравились две девочки трёх и пяти лет, угарного газа было в десять раз больше нормы. Об этом "Клопс" сообщила начальник аварийно-диспетчерской службы "Калининградгазификация" Ирина Майорова.

"Наших сотрудников на этот адрес вызвал врач скорой помощи, сообщив об отравлении детей продуктами неполного сгорания газа. Техобслуживание газового оборудования в данном доме мы не проводим — нет договора с управляющей компанией. В квартире кухня-студия, двери и окна были плотно закрыты. Работала принудительная кухонная вытяжка от газовой плиты, она была вставлена в вентиляционный канал — это одна из причин того, что продукты сгорания газа оставались в квартире. Приточный клапан в квартире установлен, но открыт он был не полностью. На момент проверки тяги в дымоходе она была неустойчивой. Это говорит о том, что отработанный газ шёл то в помещение, то на улицу. Наш прибор показал наличие угарного газа, превышение нормы было более чем в десять раз. Квартиру мы отключили от газа", — добавила Майорова.

Инцидент произошёл в субботу, 16 ноября, около 21:00 в одной из квартир на ул. Багратиона. Девочки потеряли сознание после того, как их искупали в ванне.