12:20

Гол "Балтики" в ворота "СКА-Хабаровск" болельщики назвали красивейшим в 24-м туре (видео)

  1. Новости
Гол "Балтики" в ворота "СКА-Хабаровск" болельщики назвали красивейшим в 24-м туре (видео) - Новости Калининграда | Александр Подгорчук / "Клопс"
Александр Подгорчук / "Клопс"

Победный мяч "Балтики" в ворота "СКА-Хабаровск", забитый в воскресенье, 17 ноября, калининградские болельщики назвали красивейшим в 24-м туре (видео). Фанаты оставляют комментарии на странице клуба "ВКонтакте".

"Гол красивейший, почаще надо бить с линии штрафной, нередко бывают шикарнейшие позиции и голы очень красивые с таких расстояний", — считает Сергей Поляков.

"Гол на загляденье! Хоть на повторе рассмотрел!!! Я ещё когда не забили уже орал ГОООЛ", — делиться эмоциями Алексей Кособутский.

Автором точного удара стал 21-летний левый защитник балтийцев Иван Маклаков. Для него это не только первый гол в составе бело-синих, но и вообще первый мяч, забитый на профессиональном уровне.

Взятию ворот в начале второго тайма предшествовала многоходовая комбинация, организованная "Балтикой" на левом фланге. В ней приняли участие восемь футболистов. После первой фазы, когда бразилец Алеф не смог воспользоваться скидкой Михаила Маркина, казалось, атака захлебнулась. Но вторым темпом игрокам удалось вернуть мяч на линию штрафной. Оборона гостей действовала в этом эпизоде пассивно, позволив хозяевам совершить десять точных передач. Алеф скинул мяч Тишкину, который отпасовал Маклакову. Удар в верхний угол из-за пределов штрафной площади получился мощным и точным.

После 24-го тура "Балтика" набрала 39 очков и занимает шестое место в турнирной таблице.