17:07

КЖД опубликовала расписание пассажирских поездов на 2020 год

  1. Новости

В 2020 году калининградцы смогут добраться по железной дороге без пересадок в Москву, Санкт-Петербург, Челябинск и Адлер. О новом графике движения поездов дальнего следования рассказали в пресс-службе КЖД.

Изменения вступят в силу 9 декабря. Фирменный поезд "Янтарь" будет курсировать в Москву ежедневно, кроме 31 декабря. В новогодние праздники дополнительно по маршруту Калининград — Москва — Калининград назначат поезд №148/147. Три раза в неделю он будет ходить с 25 мая по 30 августа.

Периодичность движения поезда №80/79 Калининград — Санкт-Петербург — Калининград также зависит от сезона. С 27 мая по 2 октября он будет отправляться четыре раза в неделю. В период новогодних и майских праздников назначат дополнительные составы.

Поезд №360/359 по маршруту Калининград — Адлер — Калининград будет курсировать по определённым датам. Летом в отдельные дни к составу планируют прицеплять беспересадочные вагоны до Гомеля и Анапы.

С 25 мая до конца сентября по понедельникам из Калининграда в Челябинск будет отправляться поезд № 426/425, в обратном направлении он проследует по четвергам.

Предварительная продажа билетов на поезда нового сезонного расписания уже открыта.

С 30 ноября сокращается время движения поезда Москва — Калининград.