14:39

Калининградка Анастасия Чернова стала финалисткой конкурса "Краса студенчества России" (фото)

  1. Новости

Студентка четвертого курса истфака БФУ Анастасия Чернова представит регион в финале конкурса "Краса студенчества России". Об этом "Клопс" рассказала сама Анастасия.

Девушка успешно прошла заочный этап, во время которого нужно было подготовить видеоприветствие и пройти онлайн-собеседование, включающее специализированный тест на знание отечественной истории.

В полуфинале конкурса, который проходил в Ростове-на-Дону, участвовали 50 девушек. Они выполняли пять заданий: представить себя, написать диктант, показать творческий номер и проявить свои интеллектуальные способности. В финал пробились восемь студенток, которые теперь будут оспаривать звание самой красивой в стране.

"Войти в число финалисток для меня победа и возможность заявить, что в нашем регионе и вузе красивые, творческие девушки-студентки. А получить корону было бы просто замечательно, это придаст мне дополнительный стимул развиваться, ставить новые цели и двигаться к вершинам", — поделилась впечатлениями Анастасия.

В 2018 году регион на конкурсе "Краса студенчества России" представляла студентка четвёртого курса факультета биоресурсов и природопользования КГТУ Дарья Живаго.