13:02

На какие концерты в Калининграде сходить с друзьями в выходные

  1. Новости
На какие концерты в Калининграде сходить с друзьями в выходные - Новости Калининграда | Фото: официальная группа бара “Цоколь” / “Вконтакте”
Фото: официальная группа бара “Цоколь” / “Вконтакте”

На выходные Калининградская область превратится в один сплошной танцпол, на котором будут звучать джаз, мелодичный шотландский рок и русский панк-рок. “Афиша Клопс” рассказывает, куда сходить в выходные с друзьями. 

Музыкальный коктейль (18+)

В пятницу паб London приглашает всех любителей качественного джаза на вечер с Maldivas. В репертуаре композиции Pee Wee Ellis, A. C. Jobim, G. Gershwin, J. Benson, Bruno Mars и других.

Шотландский рок (12+)

Одна из самых романтичных и мелодичных рок-групп прошлого века в рамках своего мирового тура приедет в регион с презентацией нового альбома Tattooed On My Brain. Группе Nazareth уже полвека, но она всё так же продолжает исполнять мелодичные, неспешные и заряженные мощной рок-энергетикой гимны. 

Прямо в голову (16+)

Группа “Хэдшот” накануне своего тура выстрелит прямо в голову и сердца на концерте в группе Yalta. Поклонники группы услышат свежие песни и увидят новый состав. На разогреве выступит питерская группа Ashes Collide. 

Операция пластилин (12+)

Околопанк-команда выступит в “Вагонке” с презентацией нового альбома и исполнением своих лучших композиций. Их стиль невозможно охарактеризовать однозначно. В нём собран коктейль из рока, панка, регги, ска и других стилей. Возможно, кому-то именно в этот вечер удастся дать точное определение их направлению. 

Всё идёт по плану (16+)

Ponger приглашает всех, кто любит “Гражданскую оборону”, на трибьют-шоу Baklan Show. В треклисте 30 песен. Главное — громко петь вместе с исполнителем и ни в чём себе не отказывать. 

Уютный стрит (18+)

Традиционный стрит в баре “Цоколь” ждёт всех, чтобы исполнить любимые композиции от уличных музыкантов. Гостей ждёт диффузия лирических и безумных танцев и много приятных бонусов даже для самого изощренного ценителя. 

Воскресная панкуха (18+)

Самые отчаянные могут поставить ирокез, надеть кожаную куртку и отправиться в клуб “Сбитый лётчик”, в котором громко выступят Cios из Украины и местные Urbanization Pandemic.

Brazzaville (18+)

Паб London ждёт всех на цветущий лос-анджелесский ВИА Brazzaville. Группа отличается не только необычным звучанием, но и красивыми стихами. Гости услышат целый спектр экзотического звучания — от бразильских боссанов до перестуков стран Карибского бассейна. 

English Party (18+)

Арт-пространство “Ковёр” вновь запустило вечеринки в стиле English Breakfast Party. Гости потанцуют под Coldplay, Oasis, Blur, Franz Ferdinand, Arctic Monkeys, The Kooks, Placebo, Kaiser Chiefs, Radiohead, Stereophonics, Pulp, Snow Patrol, Muse, Kasabian, The Libertines и многих других.

Babushka party (18+)

Yalta приглашает оторваться на танцевальной вечеринке с любимыми группами старшего поколения. В программе: внук бабушкиной подруги Кирилл Гребенников, вечно голодный Dj Smolique, любимый певец бабули Nesmo и многое другое.