07:22

Боец из Пионерского завоевал золото на первенстве Европы по тайскому боксу

Боец из Пионерского завоевал золото на первенстве Европы по тайскому боксу   - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Спортсмен из Пионерского Вячеслав Евсюков стал победителем на первенстве Европы по тайскому боксу. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Соревнования проходили в Белоруссии в минском спорткомплексе. На ринге выступили свыше 400 бойцов в возрасте от 12 лет из тридцати стран. Евсюков, который ранее победил на первенстве мира, подтвердил статус сильнейшего в возрастной категории U13 в весовой категории до 44 килограммов. В финале калининградец взял верх над сверстником из принимающей страны. Данил Каспярович проиграл россиянину со счётом 27:30.

Уже в эти выходные Вячеслав Евсюков примет участие в домашнем международном турнире памяти первого президента региональной федерации муай-тай Владимира Решетина. В Пионерском выступят более 150 представителей спортивных школ Литвы, Латвии, Эстонии и регионов России.

Калининградские спортсмены завоевали восемь медалей на международном турнире по тхэквондо, который проходил в Риге.